8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как это сделать и возможно ли это?

Здравствуйте. Купил товар в магазине, оплатил по р. счету. В магазине есть бесплатное хранение 3 месяца. Через 3 месяца я передумал забирать товар и хочу вернуть деньги за него. Как это сделать и возможно ли это?

, Николай, г. Ростов
Дмитрий Григорьев
Дмитрий Григорьев
Юрист, г. Ейск

Добрый день. Согласно ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей», потребитель вправе обменять или вернуть товар надлежащего качества, если он не подходит по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации, в течение 14 дней, не считая дня покупки.

0
0
0
0
Хабас Гучапшев
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Николай!

Если вы хотите вернуть деньги за товар, который был оплачен по счету, вам следует обратиться к продавцу с просьбой о возврате средств. Обычно продавец предоставляет возможность вернуть товар в течение определенного срока после его получения (обычно это 14 дней). Если прошло больше времени, то продавец может предложить обмен товара на другой или частичный возврат стоимости.

Чтобы получить обратно свои деньги, вам нужно будет предоставить продавцу документы об оплате (счет) и объяснить причину отказа от товара. Продавец может потребовать от вас заполнить заявление на возврат денег и отправить его вместе со всеми необходимыми документами.

Однако стоит учитывать, что каждый магазин имеет свои правила и условия продажи товаров, поэтому перед покупкой всегда стоит ознакомиться с ними заранее.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Развожусь с женой, она говорит ребёнок не мой и хочет сделать ДНК и доказать что не мой, но мне всё ровно кто
Развожусь с женой, она говорит ребёнок не мой и хочет сделать ДНК и доказать что не мой, но мне всё ровно кто там отец она записана на мне и я хочу быть её отцом и хочу полное опекунство дочери Возможно-ли это??
, вопрос №4163919, Артем, г. Уфа
Недвижимость
Возможно ли это сделать и какой наш порядок действий?
Здравствуйте! Мама является собственником квартиры, в которой я проживаю в данный момент. Мы хотим переоформить квартиру на меня и сделать это через договор дарения. Прочитала в интернете, что это можно сделать через МФЦ, если нет долей (в нашем случае доли не выделены, мама - единственный собственник), но нам больше симпатичен вариант переоформления через нотариуса. Возможно ли это сделать и какой наш порядок действий?
, вопрос №4163855, Алена, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите Я хочу снять видео ролик В Калуге Где сжигаю свой аттестат за 9ый класс Могу ли я это сделать И какие последствия могут быть?
Здравствуйте, подскажите Я хочу снять видео ролик В Калуге Где сжигаю свой аттестат за 9ый класс Могу ли я это сделать И какие последствия могут быть ?
, вопрос №4163583, Даниил, г. Калуга
Трудовое право
Возможно ли это с точки зрения закона?
Здравствуйте. Ребенок ( 16 лет) хочет работать, но смена заканчивается в 22.00.Возвращаться нужно на такси. Ростовская область. Возможно ли это с точки зрения закона ?
, вопрос №4163421, Инна, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
Подскажите что мне сейчас нужно сделать и можно ли отменить судебный приказ?
Здравствует, подскажите пожалуйста сегодня у меня заблокировали карту и списали денежные средства, я вообще не чего не понял. Зайдя на госуслуги у меня задолженность по кредитам 30500 исполнительное производство от пристава, с судебного приказа я не видел. Не каких кредитов за последние 12 лет не оформлял, был какой то кредит может в 2010 или 2011 году точно не помню. Подскажите что мне сейчас нужно сделать и можно ли отменить судебный приказ?
, вопрос №4162672, Павел, г. Кемерово
Дата обновления страницы 08.04.2024