Как это сделать и возможно ли это?

Здравствуйте. Купил товар в магазине, оплатил по р. счету. В магазине есть бесплатное хранение 3 месяца. Через 3 месяца я передумал забирать товар и хочу вернуть деньги за него. Как это сделать и возможно ли это?

, Николай, г. Ростов
Дмитрий Григорьев
Юрист, г. Ейск

Добрый день. Согласно ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей», потребитель вправе обменять или вернуть товар надлежащего качества, если он не подходит по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации, в течение 14 дней, не считая дня покупки.

Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Николай!

Если вы хотите вернуть деньги за товар, который был оплачен по счету, вам следует обратиться к продавцу с просьбой о возврате средств. Обычно продавец предоставляет возможность вернуть товар в течение определенного срока после его получения (обычно это 14 дней). Если прошло больше времени, то продавец может предложить обмен товара на другой или частичный возврат стоимости.

Чтобы получить обратно свои деньги, вам нужно будет предоставить продавцу документы об оплате (счет) и объяснить причину отказа от товара. Продавец может потребовать от вас заполнить заявление на возврат денег и отправить его вместе со всеми необходимыми документами.

Однако стоит учитывать, что каждый магазин имеет свои правила и условия продажи товаров, поэтому перед покупкой всегда стоит ознакомиться с ними заранее.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.