8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос, если мы пишем заявление у нотариуса о том что мы не против, чтобы они вступили в наследство, это правильно?

Здравствуйте, мы с братом вступили в наследство, у нас уже оформлены документы по 1/2.Но есть ещё два брата, которые в течение полугода не обращались, а теперь хотят вступить. Вопрос, если мы пишем заявление у нотариуса о том что мы не против, чтобы они вступили в наследство, это правильно? Ещё вопрос, мы находимся в разных городах, я например первая подпишу это заявление о согласии их вступления, а другой собственник возьмёт и откажется, делить будут только мою долю или без заявлений обоих нельзя им вступить

, Екатерина, г. Новосибирск
Александр Сауленко
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Екатерина

если мы пишем заявление у нотариуса о том что мы не против, чтобы они вступили в наследство, это правильно?

 Если вы согласны чтобы они вступили в наследство, то да, такой вариант прямо предусмотрен законом -  Статья 1155 ГК РФ

а другой собственник возьмёт и откажется, делить будут только мою долю или без заявлений обоих нельзя им вступить

 Требуется согласие всех вступивших в наследство (та же статья 1155 ГК РФ), если кто-то откажется, то такой вариант не сработает, и пропустившим надо будет обращаться в суд 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что нужно сделать чтобы закрыть или девушку или кабак?
Как доказать концумацию и как посадить мошенников? На сайте знакомств девушка позвала в ресторан. Выбрала именно конкретное место и уговаривала туда пойти. Посидели на 26 тр. Ничего не заказали толком. Деньги попросили не оплатить, а отправить переводом на карту. В моменте не понимал что развод. Потом все мелочи сопоставил и понял. Девушка не отвечает после. Не та что на фотке и прочее, прочее. Как посадить этих псевдо-бизнесменов? Если подослать друга, он напишет заявление и с камерой придет этого будет недостаточно для доказательной базы? Что нужно сделать чтобы закрыть или девушку или кабак ? Как доказать концумацию?
, вопрос №4131623, Александр, г. Москва
Военное право
Если намокла справка о том, что гражданин проходит специальные военные сборы, как ее заменить на новую?
Если намокла справка о том, что гражданин проходит специальные военные сборы, как ее заменить на новую? Куда и как обращаться?
, вопрос №4131150, Ирина Негря,
Наследство
Здравствуйте подскажите как писать заявления в суд о прекращении кредита или он делиться на наследников что вообще писать человек умер уже как 2года чтобы сняли арест с наследства
здравствуйте подскажите как писать заявления в суд о прекращении кредита или он делиться на наследников что вообще писать человек умер уже как 2года чтобы сняли арест с наследства
, вопрос №4129877, Алёна Гончаренко, г. Москва
Хищения
В итоге четверых детей обвиняют, в том что у них наклонности нетрадиционной сексуальной ориентации ( у детей 7
Здравствуйте, такая ситуация, смешно конечно писать об этом , но к сожалению мы с этим столкнулись. Мой сын учится в школе, в первом классе , у него есть одноклассник, который сначала года но с кем не контактировал , был агрессивный из подтяжка что-то плохое делал детям, оскорблял. Мы никогда не жаловались, ну думали дети разберутся сами. Вот конец года , и наконец мальчик задружил со всеми ,начал улыбаться более менее контактировать. Когда мальчика забирала бабушка, то бабушке подошёл другой мальчишка с нашего же класса и сказал, что якобы при игре спустили штаны с мальчика. В итоге четверых детей обвиняют, в том что у них наклонности нетрадиционной сексуальной ориентации ( у детей 7 лет) , мама этого мальчика написала в КДН, так вот вопрос , нет никаких доказательств, что с мальчика были сняты штаны, как мне защитить права своего ребёнка, и как угомонить мать того мальчика? Потому что уже дозодо маразма.
, вопрос №4129494, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Наследство
Каков порядок действий, чтобы вступить в наследство?
Подскажите, пожалуйста по выступлению в наследство. Пропустили сроки. Прошло больше года. Уважительной причины нет. Других наследников нет, спорных ситуаций нет. Имущество квартира. Наследники живут в квартире и платит коммуналку. Квартира приватизирована. Каков порядок действий, чтобы вступить в наследство? Идти к нотариусу? Или сразу в суд?
, вопрос №4129413, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 08.04.2024