Сколько мне нужно будет заплатить налогов, если налоговым вычетом ранее не пользовалась7

Добрый день, я неработающий пенсионер: продаю з-хкомнатную квартиру за 12,5 млн (во владении по договору дарения более 20 лет) и сразу же покупаю 2хкомнатную за 12 млн. Сколько мне нужно будет заплатить налогов, если налоговым вычетом ранее не пользовалась7

, надежда таран, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

продаю з-хкомнатную квартиру за 12,5 млн (во владении по договору дарения более 20 лет)

У вас срок владения более 3 лет, поэтому налога не будет.

сразу же покупаю 2хкомнатную за 12 млн

Покупка новой квартиры ни на что не влияет.