Решила посмотреть одна дома, но пришло такое уведомление

Что делать в такой ситуации? Решила посмотреть одна дома , но пришло такое уведомление

  • Screenshot_20240408-140124
    .png
  • Screenshot_20240408-140131
    .png
, Ekaterina, мкр. Востряково
Анна Лосева
Юрист, г. Саранск

Добрый день!

Ничего не оплачивайте. Ссылка является мошеннической на 100%. Громкими названиями государственных органов вас вводят в состояние растерянности, паники. На это и рассчитано, чтобы вы в таком состоянии перевели им деньги.

Запомните! Никогда штрафы не выходят на экран всплывающим сообщением и не переводятся по номеру телефона!

Сначала официально человек привлекается к ответственности с вынесением постановления уполномоченным органом. Штраф высвечивается как минимум на госуслугах. И в подтверждении оплаты выдается квитанция! А переводы осуществляются на номер казначейского счета с указанием кода бюджетной классификации!

Ekaterina
Клиент, мкр. Востряково
Спасибо большое за быстрый ответ