Добрый день.Ребенка укусила бродячая собака.Хочу подать в суд на администрацию района.Как правильно это сделать?

, Александра, г. Москва
Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Александра. Для обращения  в суд необходимо зафиксировать наличие укуса в медицинском учреждении, предварительно получить объяснения в администрации района (это докажет, что Вы предприняли меры досудебного урегулирования конфликта). После сбора достаточных доказательств по факту укуса и бездействия ответственны лиц необходимо составить исковое заявление с издоложением обстоятельств и приложением доказательств по делу. Если понадобится помощь, обращайтесь в личный чат. Напоминаю, что консультации в чате осуществляются на платной основе.