Могу ли я выехать на поезде к родителям без его разрешения

Добрый день, после брака я должна была поменять фамилию, но не сделала этого. Сейчас у моего новорожденного сына фамилия мужа. Могу ли я выехать на поезде к родителям без его разрешения.

Уточнение от клиента
Паспорт с новой фамилией я еще не получила, а в старом паспорте нет записи о том что ребёнок мой
, Виктория, г. Москва
Анна Панасюк
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если и вы и родители находитесь в России — вы можете ехать с ребенком, возьмите только свидетельство о рождении как доказательство вашего родства.

Если вы хотите выехать к родителям за границу — вы так же можете выехать с ребенком без специального разрешения отца, тоже возьмите свидетельство о рождении. Не пустить вас могут в том случае, если отец специально запретил выезд ребенка, подав заявление о запрете в МВД.