8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне быть, стоит ли обращаться в суд?

Добрый день, приобрела стиральную машинку, после использования выявился брак - шум и вибрации при стирке, который устранили, через некоторое время шум опять появился и я отдала машинку на диагностику по гарантии, приехала служба доставки от магазина и забрали машинку, дефект был не обнаружен, и мне сказали, что ее можно забирать. Машинку я отдавала в хорошем состоянии, что подтверждает акт передачи, а мне возвращают ее с вмятиной, всю поцарапанную, глянцевая поверхность в потертостях, верхняя крышка смешена. на претензию о возврате полной стоимости товара, магазин готов выплатить 20% только процентов, но я не готова забирать ее, так внешний вид машинки испорчен и неизвестно ,что будет с вмятиной в будущем. как мне быть, стоит ли обращаться в суд?

Показать полностью
, Евгений, г. Екатеринбург
Наталья Лукьянова
Наталья Лукьянова
Юрист, г. Москва

Добрый, Вам необходимо зафиксировать внешнее состояние товара после ремонта (с вмятинами и т.д.). Далее обращайтесь к продавцу с требованием возместить ущерб (из за вмятин) — если готовы принять такой товар либо с требованием вернуть деньги за испорченный товар (стоимость товара). 

1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Екатеринбург
На две претензии магазин ответил, что готов выплатить только 20% от стоимости товара

Если Вы не согласны, обращайтесь в суд 

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Стоит ли оьращаться ещё и в органы опеки?
Здравствуйте. мне 16 (через месяц уже будет 17, хочу обратиться в суд касательно полной эмансипации чтобы переехать жить в другой город, но точно знаю, что мать будет против. работаю по трудовому договору. правда боюсь, что меня не признают эмансипированной из-за неубедительной причины.чтобы чуть лучше расскрыть ситуацию: долгое время меня избивала мать, сейчас унижает за любое действие, даже за то, что я могу взять еду, что купила она. недавно она обратилась в пдн, чтобы поставить меня на учёт, при этом наговорив то, что я шизофреничка и паталогическая врунья. есть шанс выиграть суд, и что при таких ситуациях стоит делать? стоит ли оьращаться ещё и в органы опеки?
, вопрос №4075318, Лия, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, подскажите, пожалуйста, стоит ли обращаться в суд по причине того что в подвале прорвало трубу и пока ее починили у нас поднялся паркет, в квартире неприятный запах и сырость
Добрый день , подскажите , пожалуйста, стоит ли обращаться в суд по причине того что в подвале прорвало трубу и пока ее починили у нас поднялся паркет, в квартире неприятный запах и сырость. Наша квартира на первом этаже.
, вопрос №4074765, Татьяна Денисова, г. Казань
1000 ₽
ДТП, ГИБДД, ПДД
Будет он подавать в суд на меня или же на страховую компанию?
Здравствуйте. Попал в ДТП, виновником которого являюсь я. Оформили по европротоколу. У пострадавшего автомобиль Лада Ларгус, повреждения лишь в сколотом бампере и замятой немного задней двери. Отметили в европротоколе повреждения, согласились с ними и я написал, что согласен с повреждениями и вину признаю. По истечении месяца звонит мне и рассказывает, что не согласился с решением страховой выплаты моим страховщиком и провел независимую автоэкспертизу. Меня не предупредил об этом всем. Звонит и говорит, что будет с юристом подавать в сут на выплату дополнительных средств на ремонт авто. Будет он подавать в суд на меня или же на страховую компанию? Как быть мне в этом случае. Я уверен, что глобально у него ничего не случилось, и он хочет лишь больше денег с меня вымогать.
, вопрос №4074434, Денис, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте Хотела бы узнать стоит ли идти учиться в автошколу
Здравствуйте! Хотела бы узнать, стоит ли идти учиться в автошколу, если на сайте госавтоинспекции нет адреса нужного мне филиала, но большинство других филиалов числятся. Имеет ли право автошкола обучать по адресу, которого нет в перечне на сайте госавтоинспекции?
, вопрос №4071542, П, г. Москва
Недвижимость
Возможно ли через суд отменить это переоформление?
У родителей был гараж 45 лет, но не в собственности (членская книжка), членом гаражного кооператива был папа. После папиной смерти, мама узнает, что папа переоформил гараж на невестку, жену сына!!! Сейчас мы открыли наследственное дело и мы не знаем, что нам делать. Возможно ли через суд отменить это переоформление?
, вопрос №4071598, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 08.04.2024