Что делать с контрактом при достижении предельного возраста 63 года?

Здравствуйте, у меня контракт заканчивается 29 апреля, мною заключён до поднятия Правительством предельного возраста

Мне в мае уже будет 63

, Борис, г. Москва

Здравствуйте, Борис!

Подать рапорт вы в праве. Но вас скорее всего не уволят по данному основанию. Есть разъяснения в воинских частях практики судов, по которой ФЗ №269 от 2023 распространяется на все контракты после начала мобилизации. А согласно данного закона предельный возраст 65 лет.

Сейчас адвокаты обжалуют данное решение в Конституционном Суде РФ, ждем, какое мнение будет у суда.