8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна консультация по следующему вопросу: из ООО год назад (17 марта 2023) по собственному желанию уволился сотрудник, который работал на 0.2 ставки 1, 5 месяца

Здравствуйте! Нужна консультация по следующему вопросу: из ООО год назад (17 марта 2023) по собственному желанию уволился сотрудник, который работал на 0.2 ставки 1,5 месяца. При сдаче бухгалтерской отчетности за 2023 года выяснилось, что сотруднику не выплатили расчет (речь идет о сумме в 889 рублей). Сотрудник точно не будет жаловаться и предъявлять претензии, выплату сделаем сегодня. Вопрос такой: какие штрафные санкции предусмотрены для ООО, чего ждать и как подготовиться в нашей ситуации? Спасибо!

, Маргарита, г. Москва
Александр Алейников
Александр Алейников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Маргарита.

В случае несвоевременной выплаты расчета при увольнении, работодатель может столкнуться с административной ответственностью (ч. 6 статьи 5.27 КоАП РФ).

Если выплата будет произведена до того, как вопрос дойдет до трудовой инспекции или суда, и сотрудник не предъявит претензий, то вероятность привлечения к ответственности снижается. Однако, важно учесть, что даже без жалобы со стороны сотрудника, проверка со стороны контролирующих органов может быть инициирована по различным основаниям.

Важно подготовиться к возможным проверкам и минимизировать риски. Могу дать несколько рекомендаций в консультации в чате.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Нужна консультация по вопросу возможного взыскания задолженности в ситуации где должник - это я
нужна консультация по вопросу возможного взыскания задолженности в ситуации где должник - это я
, вопрос №4136544, Николай, г. Москва
Трудовое право
Я ушла в декрет в 2019 году, в 2022 вышла из декрета на 1, 5 месяца, была только на больничном, т.к
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, положена ли замена лет в следующем случае. Я ушла в декрет в 2019 году, в 2022 вышла из декрета на 1,5 месяца, была только на больничном, т.к. уже была беременна. Снова ушла во 2 -й декрет, мне начислили пособие по БИР, взяв на замену 2018 и 2017 годы. Сейчас я снова ухожу уже в 3 декрет без выхода на работу. В данном случае я имею права на расчёт только того неполного года, когда я 1,5 месяца перед вторым декретом была на больничном, и все? или мне все-таки должны заменить годами, когда я работала оба года подряд до первого декрета?
, вопрос №4135424, Нина, г. Ярославль
Трудовое право
Просит писать по собственному желанию, полагаются ли мне выплаты при увольнении?
Добрый день! Начальство закрывает ИП, а я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, который заканчивается 22 августа. Просит писать по собственному желанию, полагаются ли мне выплаты при увольнении?
, вопрос №4134350, Ирина, г. Иркутск
Трудовое право
Вопрос: как будет оплачиваться часть отпуска от 1, 5 до 3 лет ребенка?
Сколько я получу, находясь в отпуске по уходу за ребенком? Здравствуйте. Планирую стать мамой, но узнала, что выплаты ежемесячно 40% от зарплаты положены только до достижения ребенком 1,5 лет. При этом в отпуск по уходу за ним можно уйти до 3 лет. Вопрос: как будет оплачиваться часть отпуска от 1,5 до 3 лет ребенка?
, вопрос №4134102, Надежда, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 08.04.2024