Как вернуть автомобиль, если покупатель перепродал его без оформления договора?

Добрый день продал машину человеку на потом без каких либо договоров только словесно пришло время человек пропал машина висит на меня хочу забрать машину а машину он продал другому как быть ?

, Шалбуз, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Шалбуз.

Продажа автомобиля без оформления договора купли-продажи может привести к сложным правовым ситуациям, как в вашем случае.

Проверьте автомобиль в базе ГИБДД. Убедитесь, что автомобиль все еще зарегистрирован на вас. Если машина продана без вашего согласия, это может быть основанием для обращения в полицию.
Попытайтесь установить контакт с покупателем и выяснить условия, при которых он продал автомобиль третьему лицу.