Были нарушены кучу прав моего ребенка ук 137, какие еще и куда подать заявление на лицей?

Подавал заявление в школу 1 класс, согласно 458 приказу мин просвещения , могу прийти лично и в бумажном варианте подать это заявление, но начали настаивать на электронной подаче, согласился заполнить их бланк, но бумажно, в разделе согласие ОПД на писал не даю согласие, через дня пришло электронное письмо на мой адрес почты, что ваше заявление на рассмотрении. При звонке в лицей сказали, что так распорядилась Заведующий учебной частью . Были нарушены кучу прав моего ребенка ук 137, какие еще и куда подать заявление на лицей?

, Роберт, г. Барнаул
Яна Игнатьева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В случае, если Вы отказались от обработки персональных данных автоматизированным способом,  то это не является тотальным отказом от обработки персональных данных в школе, оно выражает только требование относительно способа обработки персональных данных. На лицо нарушение права ребенка на образование. Вы можете обжаловать данный отказ в Комитет по образованию города Барнаула или в прокуратуру. Также Вы можете направить соответствующее обращение в адрес Уполномоченного по правам ребенка в Алтайском крае.