Оценка дома должник не согласен по общей площади и применен коэффциент корректировки оценщиком что существенно уменьшает рыночную стоимость объекта

Здравствуйте! Я должник. Произведена оценка арестованного жилого дома. Сведения в отчете об оценке общая площадь дома 172,2 м2, факт.: 236,8 м2 на момент оценки оценщику был предоставлен тех.паспорт на 236,8 м2 (фактически дом с момента введения в эксплуатацию 2007 год был 236,8 в свидетельстве на регистрацию не был учтен подвал), взыскатель об этом знал СП тоже знал однако оценили дом на 172,2 м2. Сейчас у меня на руках кадастровый план и тех.паспорт на 236,8 м2, св-во будет получено 7.04.14, Мы подали иск в суд по двум пунктам изменение площади и также в отчете об оценке применен коэффициент корректировки в связи с особыми условиями реализации 0.75, чтобы этот коэффициент отменили. Вопрос какое постановление или определение в ВАС или ФАС действует на сегодняшний день что "коэффициент корректировки в связи с особыми условиями реализации" не должен применять при оценке рыночной стоимости недвижимости, т.к. приводит к неосновательному обогащению приобриателей, нарушая имущественные интересы должника? и вопрос в суде судьей за основу по общей площади будет принят кадастровый план на 236,8 м2? Заранее спасибо Елена

, Елена, г. Рязань
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут