И нужно ли будет платить налог с продажи?

Здравствуйте. Я хочу купить квартиру с использованием средств регионального материнского капитала у родственников и потом обратно им продать или подарить, чтобы получить средства от материнского капитала на руки. Доли выделять не обязательно при использовании регионального материнского капитала. Квартира стоимостью 300000 рублей. Смогу ли я обратно потом продать? И нужно ли будет платить налог с продажи?

, Рома Шаров, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Квартира стоимостью 300000 рублей.

Это такая цена в договоре будет или это кадастровая стоимость?

у родственников

Это близкие родственники? Уточните по родственным связям.

Рома Шаров
Клиент, г. Москва
1.Это цена в договоре. А кадастровая тысяч 5000002. Мама
А кадастровая тысяч 5000002.

500.000 руб или 5.000.000 руб?