Срок давности судебного производства

Выписан из жилья в г. Норильске 08.10.2011г.15.02.2012г. состоялся суд без моего присутствия и было вынесено решение о взыскании долга в размере 48262р. за коммунальные услуги . О чём по настоящее время мне не было сообщено ,о задолженности я узнал на официальном сайте судебных приставов.В связи с этим я не могу оформить ипотеку или кредит.Какие мои дальнейшие действия?

, Олег, г. Красноярск
Анастасия Сикисова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если Вы не согласны с решением о взыскании с Вас задолженности по коммунальным платежам, Вы вправе его обжаловать одновременно заявив ходатайство о восстановлении срока его обжалования (представив соответствующие доказательства уважительности пропуска срока на обжалование).

Можно погасить задолженность