8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу сделать процедуру удочерения, чтобы после моей смерти она была полноправным наследником

Здравствуйте, хочу удочерить дочь жены от 1 брака, биологический отец лишен родительских прав. Я воспитывал ребенка с 8 лет, на сегодняшний день ей 30 лет. Хочу сделать процедуру удочерения, чтобы после моей смерти она была полноправным наследником

, Алексей, г. Сочи
Наталья Лацевич
Наталья Лацевич
Юрист, г. Сыктывкар

Добрый день, Алексей! К сожалению,  удочерение возможно только в отношении несовершеннолетних (ст. 124 Семейного кодекса Российской Федерации). Для того, чтобы Ваша падчерица имела право наследовать, вы можете составить нотариальное  завещание в отношении своего имущества и указать конкретное имущество или долю имущества, которое она наследует в случае вашей смерти. Другого варианта нет. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И какие права на мою квартиру есть у ребенка, так как он пописан в моей квартире
Здравствуйте! Я муж. Живем троем (ребенок 17 лет)в моей квартире, приобретение до брака. Сейчас стадия развода. Купили еще квартиру в браке ,дом в процессе сдачи. Жена прописана в своей квартире,ребенок в моей. Вопрос, Могу ли я выселить бывшую жену из свой квартиры после развода,или она имеет право проживать у меня до достижения ребенком 18 лет. И какие права на мою квартиру есть у ребенка,так как он пописан в моей квартире.
, вопрос №4075010, Михаил, г. Москва
Административное право
Сейчас она хочет сделать паспорт РФ, какие штрафы ей будут?
Родственница жила в России, в маленьком возрасте переехала в Казахстан и у неё ни когда не было паспорта РФ, а был загранпаспорт она его продливала каждые 5 лет. Сейчас она хочет сделать паспорт РФ, какие штрафы ей будут?
, вопрос №4074575, Галина, г. Москва
Наследство
Сейчас ей 92 года, после ее смерти эта доля останется мне?
Добрый день! Муж умер ,1/3 доля дома досталась свекрови. сейчас ей 92 года,после ее смерти эта доля останется мне? или же она будет делится между мной и дочкой брата мужа,он тоже умер.
, вопрос №4074403, Разиля, г. Оренбург
Недвижимость
Есть три наследника.У одного 6/8, у двух других по 1/8.Тот у которого 6/8 оформил документы, а те к кого по 1/8 только подали заявление и больше ничего не хотят делать
Здравствуйте. Что делать?Есть три наследника.У одного 6/8, у двух других по 1/8.Тот у которого 6/8 оформил документы, а те к кого по 1/8 только подали заявление и больше ничего не хотят делать. Договорится не получается. Оформлять не хотят, продавать не хотят. Наследодатель умер в 2007 году.
, вопрос №4074057, Лариса, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте я хочу разорвать контракт с м о, какие последствия будут
Здравствуйте я хочу разорвать контракт с м о, какие последствия будут
, вопрос №4073987, Иван, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.04.2024