И что с индексацией алиментов ежегодной?

Вопрос 1

При каких минимальных алиментах одобрять ЕДИНОЕ ПОСОБИЕ В Г.СПБ

Нет квартиры

Машины

Работы (еще в декрете )

И при каком максимуме алиментов не одобрять Единое пособие ??? Интересуют суммы прям ,например выше 35 тыс алиментов не одобрят …или если алименты 15 тыс тогда одобрят

И вопрос 2

Если заключить соглашение нотариальное

На ежемесячную плату на ребенка от бывшего супруга

Это нотариальное соглашение будет катироватся в случае не уплаты бывшего супруга денег на ребенка в суде ,г.Санкт Петербург ????????

И что с индексацией алиментов ежегодной ?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Вопрос 1 При каких минимальных алиментах одобрять ЕДИНОЕ ПОСОБИЕ В Г.СПБ

 это не верная постановка вопроса. Вы даже не указали, сколько у Вас членов семьи и сколько детей, в т.ч. до 17 лет.

Размер алиментов, устанавливаемый по соглашению об уплате алиментов на несовершеннолетних детей, не может быть ниже размера алиментов, которые они могли бы получить при взыскании алиментов в судебном порядке (статья 81 СК РФ).

Пособие назначается в зависимости от размера дохода на 1 члена семьи в расчетном периоде (за последние 12 календарных месяцев, предшествовавших месяцу перед месяцем обращения за назначением пособия).

Ежемесячное пособие гражданам, имеющим детей в возрасте до 17 лет, назначается и выплачивается в размере:

— 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, установленной в субъекте Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» на дату обращения за назначением ежемесячного пособия по месту жительства (месту пребывания) или фактического проживания (далее — величина прожиточного минимума для детей), — если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения;

— 75 процентов величины прожиточного минимума для детей — если размер среднедушевого дохода семьи, рассчитанный с учетом выплаты ежемесячного пособия в размере 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения;

— 100 процентов величины прожиточного минимума для детей — если размер среднедушевого дохода семьи, рассчитанный с учетом выплаты ежемесячного пособия в размере 75 процентов величины прожиточного минимума для детей, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения.

Это нотариальное соглашение будет катироватся в случае не уплаты бывшего супруга денег на ребенка в суде, г.Санкт Петербург ????????

 нотариально удостоверенное соглашение имеет силу исполнительного документа, в суд обращаться не требуется, его сразу предъявляют в ФССП, если нужно принудительное исполнение.

И что с индексацией алиментов ежегодной ?

 Индексация размера алиментов, уплачиваемых по соглашению об уплате алиментов, производится в соответствии с этим соглашением. Если в соглашении об уплате алиментов не предусматривается порядок индексации, индексация производится в соответствии со статьей 117 СК РФ.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).