Подскажите пожалуйста, что необходимо сделать родственникам больного человека, находящегося в коме, для получения за него почтового перевода из негосударственного пенсионного фонда

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что необходимо сделать родственникам больного человека ,находящегося в коме, для получения за него почтового перевода из негосударственного пенсионного фонда.

, ирина, г. Москва
Наталья Лацевич
Юрист, г. Сыктывкар

Добрый день, Ирина! К сожалению, доверенность от имени заболевшего родственника в Вашем случае оформить не представляется возможным, поскольку он находится в состоянии, когда не понимает смысл своих действий и не руководит ими. Такая доверенность, даже если и будет удостоверена лечебным учреждением, недействительна. Иных способов, кроме как по доверенности, за живого родственника получить денежные средства, нет.