Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Получение жилья военнослужащими

Добрый день. Подскажите Мой муж военнослужащий, с нами живет мой ребенок от первого брака и моим супругом он не усыновлен, но находится на его иждивении. Имеет ли супруг право при получении жилья от МО на получения квадратных метров не только на себя и меня, но и на ребенка?

26 Марта 2014, 13:07, вопрос №407617 Ирина, г. Таганрог
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 834 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Климович Марина
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Если ребенок совместно проживает и находится на иждивении по решению суда, то да.

    ФЗ О статусе военнослужащих.

    К членам семей военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, на которых распространяются указанные социальные гарантии, компенсации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, относятся:

    (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    супруга (супруг);

    несовершеннолетние дети;

    дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет;

    дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения;

    (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    лица, находящиеся на иждивении военнослужащих.


    26 Марта 2014, 22:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats