8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение жилья военнослужащими

Добрый день. Подскажите Мой муж военнослужащий, с нами живет мой ребенок от первого брака и моим супругом он не усыновлен, но находится на его иждивении. Имеет ли супруг право при получении жилья от МО на получения квадратных метров не только на себя и меня, но и на ребенка?

, Ирина, г. Таганрог
Марина Климович
Марина Климович
Юрист, г. Калининград

Если ребенок совместно проживает и находится на иждивении по решению суда, то да.

ФЗ О статусе военнослужащих.

К членам семей военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, на которых распространяются указанные социальные гарантии, компенсации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, относятся:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

супруга (супруг);

несовершеннолетние дети;

дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет;

дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения;

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

лица, находящиеся на иждивении военнослужащих.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Подал ходатайство в суд на военнослужащего о прекращении уголовного
Подал ходатайство в суд на военнослужащего о прекращении уголовного дела, но в самом ходатайстве не верно указал орган выдачи паспорта, вместо Омское ровд написал УФМС России, остальные данные все правильные, может ли суд отказать?
, вопрос №4853874, Вадим, г. Тюмень
Семейное право
Могу ли я претендовать на получение субсидии на приобретение жилья для госслужащих в новом регионе по месту своей госслужбы
Добрый день! Я переехала в г. Москву на государственную службу. По прежнему месту жительства продала свою квартиру. 5 лет с момента продажи ещё не прошло. Могу ли я претендовать на получение субсидии на приобретение жилья для госслужащих в новом регионе по месту своей госслужбы. Факт продажи жилья в регионе, в котором я фактически не проживаю может рассматриваться как намеренное ухудшение жилищных условий?
, вопрос №4853456, Надежда, г. Нарьян-Мар1
Недвижимость
Стою на улучшение жилищных условий как семья с 5 и более детьми.Единственное жильё признано аварийным и
Здравствуйте!Стою на улучшение жилищных условий как семья с 5 и более детьми.Единственное жильё признано аварийным и подлежащим сносу.В результате чего с августа 2024 пришлось сьехать с аварийного жилья из-за угрозы обрушения жилого строения.В выдаче дилья по договору социального найма отказ за отказом.Причина.Я стою на улучшение жилищных условий в администрации города Туймазы и когда я подаю заявление на получение жилья по договору социального найма администрация перенаправляет заявление в деревеню по месту прописки.Различные обращения в следственный комитет,прокуратуру никакого результата не дали.Пока стою в очереди на жилье хотела бы воспользоваться жильем по договору социального найма.
, вопрос №4853185, Елена, г. Москва
Алименты
Добрый день я не могу зайти в личный кабинет военнослужащего как забыл почту и логин пароль помогите пожалуйста
Добрый день я не могу зайти в личный кабинет военнослужащего как забыл почту и логин пароль помогите пожалуйста
, вопрос №4852646, Евгений Кретинин, г. Москва
Дата обновления страницы 26.03.2014