Мне был звонок из магазина, о том что я не оплатил товар?

Каким образом налагается административный штраф за мелкик кражи до 1000р в супермаркете. Мне был звонок из магазина , о том что я не оплатил товар?

, Андрей, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Согласно ст. 7.26 Кодекса об Административных правонарушениях, мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошеничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступления, предусмотренных статьями Уголовного кодекса РФ, наказывается в виде штрафа в размере до пятикратной стоимости  похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 15ти часов.

Штраф налагается в виде протокола об административном правонарушении, составленном сотрудниками полиции.