Эти доли я не оформляла на себя, могу я продать квартиру?

Здравствуйте,есть доля в квартире 1\3 есть доля у умершего папы 1\3 и есть доля тоже у умершего брата.эти доли я не оформляла на себя,могу я продать квартиру?

, Наталья Владимировна Онищенко Лаврентьева, д. Новое Аннино
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Наталья Владимировна!

Нет, распорядиться целой квартирой Вы не сможете, пока не оформите на себя оставшиеся доли. Если есть другие наследники, то нужно этот вопрос урегулировать с ними или же через суд. Если никто из наследников в наследство не вступил, можно попробовать обратиться в суд с иском о фактическом принятии Вами наследства. Тогда, после регистрации всей квартиры за Вами, можно будет её продать.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!