8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Эти доли я не оформляла на себя, могу я продать квартиру?

Здравствуйте,есть доля в квартире 1\3 есть доля у умершего папы 1\3 и есть доля тоже у умершего брата.эти доли я не оформляла на себя,могу я продать квартиру?

, Наталья Владимировна Онищенко Лаврентьева, д. Новое Аннино
Александр Арбузов
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Наталья Владимировна!

Нет, распорядиться целой квартирой Вы не сможете, пока не оформите на себя оставшиеся доли. Если есть другие наследники, то нужно этот вопрос урегулировать с ними или же через суд. Если никто из наследников в наследство не вступил, можно попробовать обратиться в суд с иском о фактическом принятии Вами наследства. Тогда, после регистрации всей квартиры за Вами, можно будет её продать.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
И ещё вопрос через какое время я могу продать дом чтоб не платить налог 13%?
Добрый вечер, я получила в наследство пай и жилой дом от родителей, пай подарила двоюродному племяннику, должна ли я , сдавать декларацию и платить налог? И ещё вопрос через какое время я могу продать дом чтоб не платить налог 13%?
, вопрос №4075748, Екатерина, г. Краснодар
Наследство
Сейчас ей 92 года, после ее смерти эта доля останется мне?
Добрый день! Муж умер ,1/3 доля дома досталась свекрови. сейчас ей 92 года,после ее смерти эта доля останется мне? или же она будет делится между мной и дочкой брата мужа,он тоже умер.
, вопрос №4074403, Разиля, г. Оренбург
Наследство
Нужна консультация по вступлению в наследство, меня оформили по завещанию часть еще папа остался мы хотим продать квартиру
Здравствуйте. Нужна консультация по вступлению в наследство, меня оформили по завещанию часть еще папа остался мы хотим продать квартиру
, вопрос №4071445, Кристина, г. Москва
Жилищное право
Добрый вечер, в собсвенности есть 1/2 квартиры, если выкупить или получить в дарственную вторую часть квартиры и сразу продать квартиру целиком, прийдется ли платить налог?
Добрый вечер, в собсвенности есть 1/2 квартиры, если выкупить или получить в дарственную вторую часть квартиры и сразу продать квартиру целиком, прийдется ли платить налог?
, вопрос №4070796, Дмитрий, г. Северодвинск
Налоговое право
Если продам квартиру в этом году, то до какого времени нужно будет уплатить налог с продажи?
Здравствуйте. Я пенсионер. По завещанию от родной тёти мне досталась квартира. Через нотариуса всё оформили. Владею квартирой меньше года, решил продать. Какой налог мне придётся заплатить? Если продам квартиру в этом году, то до какого времени нужно будет уплатить налог с продажи?
, вопрос №4070644, Константин, г. Благовещенск
Дата обновления страницы 08.04.2024