Если пойдет в полицию, меня посадят?

Заказала с карты бывшего еду на 650 рублей. Если пойдет в полицию, меня посадят?

, Ольга, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Не обязательно, лишат свободы, но возбудить уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ(кража с банковского счета) вполне могут, отнесено к тяжким, максимальное наказание до 6 лет.Погашайте ущерб, приносиите извинения, если можете договориться, то пусть не подает заявление о краже

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вряд ли Вас поместят в СИЗО или посадят, но формальные основания для подачи заявления в полицию есть. Ст. 158 УК РФ

3. Кража, совершенная:

г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Лучше до заявления не доводите, примирение по таким делам невозможно. Возмещайте ущерб до полиции.