Добрый день Мужа лишили прав за вождение в нетрезвом виде по

Добрый день. Мужа лишили прав за вождение в нетрезвом виде по двум постановлениям в разных суда. В первом постановлении указан срок 14 месяцев, во втором 18 месяцев. По какому сроку ориентироваться? По последнему постановлению или и суммировать их вместе?

, Наталья, г. Златоуст
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Наталья!

Срок лишения специального права, предоставленного физическому лицу — права управления транспортными средствами в Вашем случае начинает течь со дня вступления в силу соответствующего постановления суда.

Если водительское удостоверение не было сдано в течение 3-х дней со дня вступления в силу решения суда, то такой срок начинает течь со дня сдачи удостоверения в органы ГИБДД или со дня написания заявления о его утере.

В случае, если вынесено несколько постановлений о лишении права то срок лишения начинает течь со дня истечения срока предыдущего лишения прав.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Наталья!

срок лишения  права управления транспортными средствамисуммируется в данном случае и составит 32 месяца

Более подробную персональную консультацию по интересующему Вас вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.

Ссылка на мой чат:

https://pravoved.ru/lawyer/705...

Обращайтесь при необходимости

С уважением