Может ли истец подать повторно заявление по данному делу?

Добрый день, подскажите пожалуйста было дело порча автомобиля (колёса). В суде принято было мировое соглашение, но ответчик так и не возместил ущерб. Может ли истец подать повторно заявление по данному делу?

, Галина, г. Братск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Галина!

Повторно такой же иск истец подать не может. Нужно в суде получить исполнительный лист на основании определения суда об утверждении мирового соглашения и подать его в службу судебных приставов для возбуждения исполнительного производства.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Галина
Клиент, г. Братск
Спасибо большое