Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Претензия в авиакомпанию

написала претензию авиакомпании за задержку рейса, в итоге мне выплатили по 25 рублей за каждый час просрочки вылета(всего нас задержали на 4 часа, итого 100р.)и вернули стоимость продуктов питания на 270 р. Законно ли это? ведь МРОТ по Росии с 1 января 2014 года 5500 руб. и 1/4 выплаты от нее =1375 р., а всего выплату я должна была получить 5500 руб+ 270 р. потраченные на продукты

26 Марта 2014, 12:56, вопрос №407600 Зульфия, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 956 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Шафиков Урал

    Если не согласны с выплатами, пишите претензию в авиакомпанию. (То что Вы здесь написали). Если авиакомпания не выплатит подаете иск в мировой суд по месту своей прописки.

    27 Марта 2014, 13:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    будет ли уместно вообще возмущаться суммам выплат, ведь с одной стороны они оплатили задержку рейса?

    28 Марта 2014, 07:52
  • Юрист - Шафиков Урал

    Это уже Вам решать уместно или нет, если считаете что авиакомпания отнеслась к Вам по человечески, можете не возмущаться, возможно что Вы будете пользоваться их услугами в дальнейшем.

    А если они Вам там хамили и т.д. то можете возмущаться.

    28 Марта 2014, 13:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо Вам большое за своевременный ответ!не буду разбираться.

    23 Апреля 2014, 10:57
stats