Я являюсь ветеранов боевых действий, но но мне сказали, что этим правом могут воспользоваться только СВО-шники.это законно

В поликлинике написано объявление о вне очередном приёме ветеранов боевых действий. Я являюсь ветеранов боевых действий, но но мне сказали, что этим правом могут воспользоваться только СВО-шники.это законно.

, Александр, г. Москва
Сергей Швец
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

Если поликлиника проводит отдельный приём для ветеранов боевых действий, то обычно право на это имеют все ветераны, а не только СВО-шники. Если вам отказали в приёме, несмотря на то, что вы являетесь ветераном боевых действий, то это может быть неправомерным действием со стороны персонала поликлиники. Вам стоит обратиться к руководству или директору поликлиники для уточнения правил приёма ветеранов и защиты своих прав.

Надеюсь, что моя помощь помогла вам разобраться с данным вопросом.