8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я являюсь ветеранов боевых действий, но но мне сказали, что этим правом могут воспользоваться только СВО-шники.это законно

В поликлинике написано объявление о вне очередном приёме ветеранов боевых действий. Я являюсь ветеранов боевых действий, но но мне сказали, что этим правом могут воспользоваться только СВО-шники.это законно.

, Александр, г. Москва
Сергей Швец
Сергей Швец
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

Если поликлиника проводит отдельный приём для ветеранов боевых действий, то обычно право на это имеют все ветераны, а не только СВО-шники. Если вам отказали в приёме, несмотря на то, что вы являетесь ветераном боевых действий, то это может быть неправомерным действием со стороны персонала поликлиники. Вам стоит обратиться к руководству или директору поликлиники для уточнения правил приёма ветеранов и защиты своих прав.

Надеюсь, что моя помощь помогла вам разобраться с данным вопросом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Они же щас не законно меня лишают свободы?
Здравствуйте. Я сейчас нахожусь на принудительных работах. 5 апреля у меня должно быть освобождение но мне сказали что 15 дней после суда на птр они не зачлись в мой срок хотя я был в лагере. Сейчас меня не выпускают домой как поступить в этой ситуации? Хотя у меня даже договор с работадателем заключён до 05.04.2024.Они же щас не законно меня лишают свободы?
, вопрос №4074284, Вячеслав, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте, моя девушка медсестра, работала в зоне СВО месяц. Ей обещали выдать ветерана боевых действий, но после отправления всех документов в соответствующий орган ответили отказом под предлогом того, что Запорожская область не входит в список областей, которым выдают ветерана, хотя в приказе указано чёрным по белому что входит. Подскажите, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4073844, Дмитрий Кастерин, г. Тамбов
Трудовое право
Имею награду медаль за отвагу, являюсь мобилизованным, на какие выплаты и льготы могу подать, так же являюсь ветераном боевых действий
Здравствуйте. Имею награду медаль за отвагу, являюсь мобилизованным, на какие выплаты и льготы могу подать, так же являюсь ветераном боевых действий.
, вопрос №4073583, Павел, г. Москва
Все
Я ветеран боевых действий и нет жилья хотел бы просить субсидию
Я ветеран боевых действий и нет жилья , хотел бы просить субсидию на покупку жилья ,и если дом стоит один миллион рублей то сколько могут дать денег
, вопрос №4073422, Александр, г. Екатеринбург
Недвижимость
Может вы сможете мне что-то подсказать?
Здравствуйте. Я самозанятая, занимаюсь индивидуальным пошивом одежды в не больших количествах. Хочу получить соц контракт и купить промышленный оверлок, прямострочную машинку и плосктшовную. На защите проекта комиссия мне сказала, что в квартире нельзя вести промышленное дело, хотя я уточнила, что шью сама, а не 10 человек и это не промышленные масштабы и что промышленные машины часто гораздо тише работают, чем бытовые, а так же уточнила, что у них двигатели 220 вт рассчитаны на обычную сеть, а не на промышленную, где 380 вт, но они это слушать не хотели. Скажите пожалуйста, всё же, можно ли к квартире пользоваться промышленными швейными машинками (они не большое, домашнего типа) и есть ли какое-то постановление, которое поможет мне отстоять свою сторону? Просто я буду получать средства от государства и на комиссии мне говорят, что для квартиры якобы по закону промышленную нельзя и всё тут, мол это не они против, а в законе так (ссылаются на федеральный закон и жилищный кодекс), хотя я точно знаю, что для дома такие берут и все ок, мне всего лишь надо отстоять своё право опираясь на закон. Вот по этому у меня дилемма, комиссия говорит, якобы раз возле машинки стоит слово «промышленная» то по закону такое оборудование только для промышленности но никак не для жилых квартир. Может вы сможете мне что-то подсказать?
, вопрос №4072427, Юля, г. Москва
Дата обновления страницы 07.04.2024