Может ли инвалид 3 группы взять опеку над недееспособным человеком, который инвалид 2 группы?

, Маргарита, г. Челябинск
Александр Алейников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Маргарита.

Инвалид третьей группы может стать опекуном, если он соответствует следующим критериям:

— Совершеннолетие;
— Полная дееспособность;
— Отсутствие судимости;
— Хорошее физическое и психическое здоровье;
— Способность обеспечить заботу и защиту прав и интересов подопечного.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться за консультацией в чате.