Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Не возвращают деньги за товар

Доброе время суток!

Подскажите пожалуйста, в магазине Связной был приобретен телефон на сумму 12190 рублей 16.12.13.

29.01.2014 телефон был сдан на ремонт, прошло 45 суток с момента ремонта, пришел в магазин потребовал денежные средства согласно закону, на что мне сказали пишите заявление, 15.03.2014г я написал заявление(прикреплено), 26.03.2014 пришел в магазин мне сказали ответа нет, как мне вернуть денежные средства? и должны ли они были обязывать писать заявление спустя 45 дневного ремонта? как правильно написать исковое заявление и кому писать?

  • IMG.jpg
26 Марта 2014, 12:39, вопрос №407583 Игорь, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Харченко Евгений

    Предполагается, что при сдаче телефона был согласован ремонт, т.е. Вы заявили требование об устранении недостатков товара.
    Требование это продавцом выполнено не было, срок устранения недостатков был нарушен, т.о., у Вас возникло основание для потребовать деньги обратно, о чем Вы и написали заявление.

    Срок удовлетворения требования о возврате денег был также пропущен.
    Обращайтесь с исковым заявлением к мировому судье по месту жительства.
    Для написания иска рекомендую обратиться к живому юристу.

    26 Марта 2014, 12:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats