8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я обучаюсь по целевой квоте и получаю повышенную социальную стипендию, поскольку отношусь к льготным

Я обучаюсь по целевой квоте и получаю повышенную социальную стипендию, поскольку отношусь к льготным категориям(получаю пенсию по потере кормильца)

В случае невыполнения трудовых обязательств после окончания вуза,я должна буду выплатить стоимость обучения+мою обычную стипендию(2 тысячи)

или еще и повышенную социальную?

, Полина, г. Санкт-Петербург
Анна Гаврилова
Анна Гаврилова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

посмотрите что указано в договоре. по практике социальная останется у вас

0
0
0
0
Полина
Полина
Клиент, г. Санкт-Петербург
в договоре написано, что я должна возместить заказчику расходы, связанные с предоставлением мер поддержки гражданину(сама компания мне никаких мер поддержки не осуществляет)а вузу я должна выплатить штраф, в размере стоимости обучения.и тут вопрос: входит ли в штраф вузу повышенная социальная стипендия, которую я получаю в связи причастности к льготным категориям

нет не входит так как выплачивается по иным основаниям. изучении договора платная услуга

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Ребенок закончил целевое 4 года - бакалавр, решил идти на магистратуру на предприятии ему разрешили но
Добрый день! Ребенок закончил целевое 4 года - бакалавр, решил идти на магистратуру на предприятии ему разрешили но дополнительного договора ему не дали подписаться - УСНО разрешили ,он поступил в магистратуру,на дневное обучение,по истечении 3 месяцев его вызывает предприятия и говори чтобы он срочно трудоустроился! написал отказ это была наша ошибка, ребёнок официально оформлен опекуном бабушки! Что можно сделать??? подскажите пожалуйста!
, вопрос №4074234, Елена Овчинникова, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я самостоятельно при помощи юриста составить доп соглашение?
Добрый день! Я хотела бы осуществить перевод из одного вуза в другой по целевой квоте (я целевик). Изучив договор и свои права, я пришла к выводу, что это возможно. Связалась с вузом, мне сказали, что готовы взять меня, как целевика на тот же факультет и тот же курс( в ближайшее время). В юридическом отделе вуза, в котором я учусь, мне сказали заключить дополнительное соглашение с заказчиком, предварительно спросила у заказчика не против ли он перевода- мне дали добро в смене организации. Заказчик сказал мне, чтобы я сама оформила доп.соглашение. Вуз, в котором я учусь сообщил, что заказчик или университет должен предоставить доп соглашение. Университет, в который я собираюсь переводиться сообщил, что сделать доп соглашение обязуется нынешнее место образования. Могу ли я самостоятельно при помощи юриста составить доп соглашение? Куда мне обращаться? Прикрепляю договор о целевом обучении
, вопрос №4073303, Наталья, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
В это время муж пишет заявление на отпуск по уходу и на получение пособия
Здравствуйте, у меня вопрос в связи с изменением в законодательстве, позволяющим выходить из отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет на работу и продолжать работать. Я сейчас нахожусь в отпуске и получаю пособие. И хочу поступить следующим образом. Выйти из отпуска на несколько дней. Взять на эти несколько дней дни за свой счёт. В это время муж пишет заявление на отпуск по уходу и на получение пособия. И сразу же выходит на работу. Я пишу что ухожу в отпуск опять, но БЕЗ пособия ТК его получает муж. Это же законно будет?
, вопрос №4073299, Антонина, г. Хабаровск
Доверенности нотариуса
А так же можно ли сделать доверенному лицу право на оформление доверенностей с определёнными ограничениями( например запрет продажи недвижимости, и т.д)
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли вписать в одну доверенность несколько полномочий, например управление квартирой, распоряжение банковским счётом, затребовать и получать информацию в налоговой службе, представлять интересы в авиакомпаниях. А так же можно ли сделать доверенному лицу право на оформление доверенностей с определёнными ограничениями( например запрет продажи недвижимости, и т.д)
, вопрос №4073091, Виктор Обердерфер, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Исполнитель заявляет, что поскольку техническое задание написано без конкретики, то выполнять будет техническое задание на свое усмотрение, очень поверхностно и упрощенно
Заключен договор на создание сайта. В приложении к договору есть техническое задание. Из-за неопытности, Заказчик написал задание общими фразами без указания микро конкретики, но указав главные принципы работы сайта. Исполнитель заявляет, что поскольку техническое задание написано без конкретики, то выполнять будет техническое задание на свое усмотрение, очень поверхностно и упрощенно. Вопрос: можно ли расторгнуть такой договор, поскольку Заказчик не осознавал, что для выполнения Договора, в части составления технического задания, необходимо привлекать соответствующих специалистов и прописывать все особенности программирования для сайта, выбор языка программирования, адаптивной верстки, создания и оптимизации баз данных, настройка сервера, подключения ОТП служб и т.п.. ПОСКОЛЬКУ ИСПОЛНИТЕЛЬ ЗАЯВИЛ, ЧТО РАЗ ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ ПОВЕРХНОСТНОЕ, ТО И ДЕЛАТЬ БУДЕМ НА СВОЕ УСМОТРЕНИЕ И ПОВЕРХНОСТНО, ЧТО ТРЕБОВАТЬ ЗАКАЗЧИКУ ПРОСТО НЕЧГО, ПОСКОЛЬКУ ТЗ СОСТВЛЕНО НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНО.
, вопрос №4071847, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 07.04.2024