Сейчас он хочет купить другой автомобиль в салоне в трейд-Ин как быть?

Хочу переоформить машину на мужа,так как автомобиль его но оформлена на меня.Сейчас он хочет купить другой автомобиль в салоне в трейд-Ин как быть?

Как правильно переоформить?

, Людмила Валерьевна Бадьина, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

переоформить машину на мужа, так как автомобиль его но оформлена на меня.

 Автомобиль был приобретен в браке?

Людмила Валерьевна Бадьина
Клиент, г. Москва
Да

Если как Вы говорите, автомобиль поставлен на учет на Ваше имя, то Вы также указаны в договоре купли-продажи как покупатель.

Поскольку автомобиль приобретен в браке, то в силу ст. 34 СК РФ он является общей собственностью супругов.

Если Вы хотите, чтобы н находился в личной собственности Вашего мужа, то следует заключить нотариальное соглашение о разделе имущества, по которому автомобиль будет передан в его личную собственность.

В силу ст. 38 СК РФ

2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

На основании заключенного нотариального соглашения он может в ГИБДД перерегистрировать его на свое имя, а также в силу ст. 209 ГК РФ свободно передать его в автосалон в трейд-ин.