Имеют ли право в школе принудительно проверять личные переписки учеников?
Здравствуйте! У нас в школе запланировали проверку телефонов в связи с терактами и Крокусом. Говорят, что будут проверять через специальную программу наши соц сети:телеграмм, вк, тик ток и тд. Насколько мне известно,в конституции прописано право на тайную переписку и личную жизнь. Нам выдадут согласие конечно, но.. Срок их действия 5 лет,а так же нельзя написать отказ. На протяжении 5 лет у них будет доступ к нашим аккаунтам и паролям, отказывать нам запретили. Имеем ли мы право отказаться от подписания данного согласия?