Тетя мне обещала оформить наследство на меня которое находится в Москве

У меня умерла тётя. У которой после смерти остался муж. На днях умер дядя. У тети нет детей. Из родственников только двоюродные сестры. Тетя мне обещала оформить наследство на меня которое находится в Москве. Я нашла что открыто наследственное дело. Скажите пожалуйста если есть завещание и в нем указана я мне как то это сообщат( я живу в Белоруссии)

, Людмила, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нотариусы сами наследников не ищут. Тот кто заинтересован в получении возможного наследства должен сам объявится у нотариуса в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Или дать кому-то доверенность на оформление наследства.

Людмила
Клиент, г. Москва
Могу ли я по телефону узнать есть ли завещание на наследство

Нет только лично на приеме у того нотариуса у которого открыто наследственное дело.