8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, хочу поставить гараж-коробку за территорией своего двора, гараж мешать никому из соседей не

Здравствуйте, хочу поставить гараж-коробку за территорией своего двора, гараж мешать никому из соседей не будет, земля за двором государственная, имею ли я право на установку или мне нужно разрешение?

, Анастасия, г. Москва
Евгений Арапов
Евгений Арапов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно п. 1 ст. 264 Гражданского кодекса РФ:

Земельные участки могут предоставляться их собственниками другим лицам на условиях и в порядке, которые предусмотрены гражданским и земельным законодательством.

Самовольное занятие земельного участка влечёт административную ответственность по ст. 7.1 КоАП РФ.

В целях приобретения прав на землю вы можете обратиться в уполномоченный орган с заявлением о предварительном согласовании предоставления земельного участка, если это будет соответствовать градостроительной документации данной территории.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте хотела бы узнать нельзя ли изменение фамилии по
Здравствуйте, хотела бы узнать нельзя ли изменение фамилии по собственному желанию как бы отменить, все равно придется приходить и менять фамилию обратно, в такой же процедуре,даже если прошло только пару дней? Паспорт и остальные документы еще не менялись соответственно, на прошлой фамилии.Просто получилась дурацкая ситуация, что решила поменять фамилию на фамилию молодого человека, до брака, но расписаться официально собирались позже, так как нет накоплений пока на свадьбу, захотелось чтоб была одна фамилия, пошла и поменяла по собственному желанию, а мама очень обиделась, сказала, что это предательство и все прочее, очень сильно обиделась в общем, сейчас нет никакой возможности все вернуть и вернуть свое прошлое свидетельство которое у меня забрали, я так понимаю?То есть в любом случае только вариант опять оплатить госпошлину и поменять все обратно, но свидетельство старое уже не вернуть?
, вопрос №4074630, Дарья, г. Новосибирск
Земельное право
Хотим поставить металлический гараж на земле возле 2 этажного многоквартирного дома
Хотим поставить металлический гараж на земле возле 2 этажного многоквартирного дома
, вопрос №4074617, Алина, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
В настоящем оду хотим бетон ровать территорию, но боимся, что стекающая вода разрушит покрытие
Здравствуйте. Сосед вывел ливневку н мою придомовую территорию. Обращались в администрацию города. Проблему решить не хотят. В настоящем оду хотим бетон ровать территорию, но боимся, что стекающая вода разрушит покрытие. И постройки соседа стоят прямо на меже
, вопрос №4073398, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Как можно выселить человека, который сам занял дом, который никому сейчас не принадлежит и он живёт и не
Здравствуйте! Как можно выселить человека, который сам занял дом , который никому сейчас не принадлежит и он живёт и не платит коммунальные услуги и завëл двух собак и кошку, за которыми приходиться смотреть и кормить чужим людям?
, вопрос №4072383, Олег Судариков, г. Екатеринбург
Земельное право
На что нужно обратить внимание при покупке и как правильно купить гараж в такой ситуации?
Хочу купить гараж, но земля находится не в собственности продавца. Объявление выставила жена, у мужа доверенность, а у дедушки мужа права на собственность. На что нужно обратить внимание при покупке и как правильно купить гараж в такой ситуации?
, вопрос №4071872, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 07.04.2024