Вопрос такой: скажите, нужно ли будет платить 13% налог с продажи?
Умер муж, в наследство мне и двоим детям осталась доля в квартире его матери. Хочу ее продать. Вопрос такой: скажите, нужно ли будет платить 13% налог с продажи? Сумма меньше миллиона. Я слышала, что в этом случае налог не взимается. Кадастровая стоимость самой квартиры 2100000. Просто нотариус почему-то утверждает, что при продаже доли налог будет считаться со стоимости всей квартиры
, Наталия, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Продается только ваша доля или вся квартира?
Доля у детей теперь? Если им еще нет 18 лет, для продажи нужно разрешение опеки.