Доб.день, если в суде или соглашением о разделе решится, что машина переходит мужу, а он не переоформляет ее на

Доб.день,если в суде или соглашением о разделе решится,что машина переходит мужу,а он не переоформляет ее на себя в гаи,и она числится на мне,можно ли мне ее с себя снять в гаи,можно ли это дистанционно сделать, если я переехала,а машиной полтзуется он,или как сделать,чтобы она на мне не висела и все же уже перешла к нему?..

, Любовь Латышевская, с. Сюмси
Александр Заломлёнков
Юрист, г. Калуга

Добрый день!

Если новый собственник автомобиле не осуществил перерегистрацию на себя в течение 10 дней, то Вы можете просто снять её с учета с себя. Это делается дистанционно на госуслугах.  Когда снимете машину с учета, она будет «висеть» и при остановке её сотрудниками ГИБДД, муж получит «по полной», включая перемещение е на штрафстоянку. При этом, если машина не переоформлена, то все штрафы будут приходить Вам, и в суде их оспорить будет трудно

Любовь Латышевская
Клиент, с. Сюмси
Спасибо, уточнение-если я сниму ее с себя на госуслугах, мне и налоги и штрафы перестанут приходить?

да, однозначно. Когда снимите с учета, возьмите справку в ГИБДД об этом. Тоже на госуслугах