8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доб.день, если в суде или соглашением о разделе решится, что машина переходит мужу, а он не переоформляет ее на

Доб.день,если в суде или соглашением о разделе решится,что машина переходит мужу,а он не переоформляет ее на себя в гаи,и она числится на мне,можно ли мне ее с себя снять в гаи,можно ли это дистанционно сделать, если я переехала,а машиной полтзуется он,или как сделать,чтобы она на мне не висела и все же уже перешла к нему?..

, Любовь Латышевская, с. Сюмси
Александр Заломлёнков
Александр Заломлёнков
Юрист, г. Калуга

Добрый день!

Если новый собственник автомобиле не осуществил перерегистрацию на себя в течение 10 дней, то Вы можете просто снять её с учета с себя. Это делается дистанционно на госуслугах.  Когда снимете машину с учета, она будет «висеть» и при остановке её сотрудниками ГИБДД, муж получит «по полной», включая перемещение е на штрафстоянку. При этом, если машина не переоформлена, то все штрафы будут приходить Вам, и в суде их оспорить будет трудно

1
0
1
0
Любовь Латышевская
Любовь Латышевская
Клиент, с. Сюмси
Спасибо, уточнение-если я сниму ее с себя на госуслугах, мне и налоги и штрафы перестанут приходить?

да, однозначно. Когда снимите с учета, возьмите справку в ГИБДД об этом. Тоже на госуслугах

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли будет подать в суд или подать в Роспотребнадзор, чтобы проверили?
Здравствуйте. прозвучит сейчас очень мерзко вопрос. Дело в том, что покупали рыбку красную в магазине, с маркировкой и с хранением вроде всё в порядке, но стали кушать, и там оказалось что-то похожее на червяка. Дело в том, что это не особо похоже на какой-то кусочек от рыбы, так как едим эту рыбу довольно долго и до этого такого не было. Подскажите, если отдать это что-то на экспертизу, если это что-то реально окажется червяком, то как можно будет повлиять на магазин. Покупали между прочим в самбери, огромный магазин, много точек и продают такое.. Можно ли будет подать в суд или подать в Роспотребнадзор, чтобы проверили?(( так как, когда ты покупаешь еду, то надеешься её поесть, а не выбрасывать потом деньги на ветер....
, вопрос №4148945, Анна Данилова, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я бывшая жена гр.Азербайджана имею 4 рых детей, один записан на бывшего мужа, а трое нет.Теперь
Здравствуйте,я бывшая жена гр .Азербайджана имею 4 рых детей ,один записан на бывшего мужа ,а трое нет .Теперь нам надо всех остальных записать на него(хочет признать отцовство ),но в браке не состоим ,у него просроченный паспорт ,ехать и восстановить не может так как едет на сво ,есть военный билет РФ ,Как мы можем записать детей на него ?
, вопрос №4148838, Эльза, г. Москва
Семейное право
Записывать ребенка на бывшего мужа, а потом через суд оспаривать отцовство?
Добрый день. В разводе с 4 мая 24 года,сейчас беременна от другого мужчины. На момент родов со дня развода 300 дней не пройдет,значит в свидетельстве о рождении запишут бывшего мужа,даже если он не является отцом? Что нужно сделать что бы в графе "отец",стоял прочерк? Записывать ребенка на бывшего мужа,а потом через суд оспаривать отцовство?
, вопрос №4147836, Антон, г. Москва
Военное право
А в военкомати сказали что выплаты получат сестра а он с ними не общался могу ли я получить выплаты?
Гражданский муж погиб на сво говорил что все документы подписывал на меня ,мы с ним прожили 7лет вмести . а в военкомати сказали что выплаты получат сестра а он с ними не общался могу ли я получить выплаты?
, вопрос №4147086, Елена, г. Москва
Автомобильное право
Обязательно ли является в суд или суд и без меня может принять решение?
Здравствуйте обгонял автомобиль начал на прирывистой закончил на сплошной. Обязательно ли является в суд или суд и без меня может принять решение?
, вопрос №4146219, Илья, Луганск
Дата обновления страницы 07.04.2024