Дадут ли мне краткосрочную свиданку в СИЗО если я с ним нее расписана, а просто сожителем, нужно ли за что либо платить

, Клиент, г. Братск
Владимир Филюк
Адвокат, г. Самара

          Если человек содержится в СИЗО в качестве подозреваемого, обвиняемого в период проведения предварительного расследования, то только следователь, дознаватель, расследующий уголовное дело вправе сам один решать предоставлять ли Вам или иным лицам свидание с подозреваемым, обвиняемым или очную ставку.

            Если же по уголовному делу следователь окончил расследование и направил его с обвинительным заключением прокурору района, и дело находится в прокуратуре, то только прокурор района вправе разрешить вам свидание.

           Если дело прокурор с обвинительным заключением направил дело в суд, оно принято судьей, и обвиняемый числится за судом, то только судья, в производстве которого находится дело, вправе по вашему письменному заявлению либо разрешить вам свидание либо нет.

          Содержащийся в СИЗО обвиняемый перед свиданием с вами сам подать начальнику СИЗО заявление с просьбой разрешить ему свидание с вами, если вам следователь, прокурор, судья даст разрешение на свидание.

            Всем подозреваемым, обвиняемым по требованию следователя и суда адвокатской палатой бесплатно назначается государственный защитник-адвокат, у которого вы можете узнать подробности.

           Рассмотрение уголовных дел в судах — открытое, за исключением случаев, перечисленных в законе, и вы можете прийти в суд.

            Свидания в СИЗО — бесплатные.