Можно ли выписать сына из неприватизированной квартиры?

Сын, 1990г.р., прописан в неприватизированной квартире, но не проживает с нами более трех лет, не общается вообще. В 2010г. было заведено дело о потере родственной связи, но в дальнейшем сына нашли, он написал заявление, чтобы его не разыскивали и дело закрыли. В последнее время в его адрес стало поступать много сообщений о штрафах, задолженностях по налогам, невыплаченных займах. Боюсь, что в скором времени начнут приходить приставы и описывать мое имущество, как близкого родственника. Со мной проживает еще двое детей.

На основании вышеизложенного, могу ли я выписать сына из неприватизированной квартиры, как ответственный квартиросъемщик?

, Светлана, г. Тула
Александр Невротов
Юрист, г. Курган

Уважаемая Светлана! Выписать его Вы можете только через суд, подав исковое заявление о признании гражданина утратившим права пользования жилым помещением и снятии его с регистрационного учёта.