8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я осуждён к принудительным работам Отбываю наказание в УФИЦ-2

Я осуждён к принудительным работам. Отбываю наказание в УФИЦ-2 г. Киров. Работаю на заводе КССК. Завод переводит зарплату УФСИНу как вольно наемному в полном объёме. Нам УФСИН платит 19000 руб. И с этих 19000 производит вылеты. По закону ли это?

Я осуждён к принудительным работам. Отбываю наказание в УФИЦ-2 г. Киров. Работаю на заводе КССК. Завод переводит зарплату УФСИНу как вольно наемному в полном объёме. Нам УФСИН платит 19000 руб. И с этих 19000 производит выщеты. По закону ли это?

, Антон,
Роман Домрачев
Роман Домрачев
Юрист, г. Йошкар-Ола

по истечении срока военной службы по призыву или срока контракта.
— по состоянию здоровья — в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно, за исключением военнослужащего (ветеран БД, награжден государственными наградами, имеет категорию годности «В», «Д», вследствие ранения), изъявившего желание продолжить военную службу на воинской должности, которая может замещаться указанным военнослужащим.
— в связи с прекращением военной службы в период ее приостановления
— в связи с организационно-штатными мероприятиями
— в связи с переводом на федеральную государственную гражданскую службу
— в связи с несоответствием установленным нормативными правовыми актами Российской Федерации требованиям к военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, осуществляющим работы по эксплуатации ядерных боеприпасов
— по семейным обстоятельствам:
а) в связи с невозможностью проживания члена семьи военнослужащего по медицинским показаниям в местности, в которой военнослужащий проходит военную службу, и при отсутствии возможности перевода военнослужащего к новому месту военной службы, благоприятному для проживания указанного члена семьи;
б) в связи с изменением места военной службы мужа-военнослужащего (жены-военнослужащей), связанным с необходимостью переезда семьи в другую местность;
в) в связи с необходимостью постоянного ухода за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре), при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан.
г)в связи с необходимостью ухода за ребенком, не достигшим возраста 18 лет, которого военнослужащий воспитывает без матери (отца) ребенка
д) в связи с необходимостью осуществления обязанностей опекуна или попечителя несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;
-.в связи с наделением его полномочиями высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) либо назначением его временно исполняющим обязанности высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) или наделением его полномочиями сенатора Российской Федерации (назначением сенатором Российской Федерации)
— в связи с избранием его депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатом законодательного (представительного) органа государственной власти субъекта Российской Федерации, депутатом представительного органа муниципального образования либо главой муниципального образования и осуществлением указанных полномочий на постоянной основе
Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.
Под уважительными причинами понимаются обстоятельства, которые объективно не позволяют военнослужащему в полном объеме выполнять условия заключенного контракта. Поданный военнослужащим рапорт и соответствующее заключение аттестационной комиссии не являются безусловными основаниями для увольнения по собственному желанию, поскольку решение данного вопроса отнесено к полномочиям соответствующего воинского должностного лица.
Решение об увольнении с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (в том числе высших офицеров) по вышеперечисленным основаниям, принимаются в исключительных случаях, в соответствии с заключением аттестационной комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач, возложенных на федеральные органы исполнительной власти.
Увольнение с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, в воинских званиях до полковника (капитана 1 ранга) включительно, осуществляется руководителями федеральных органов исполнительной власти.
Как видите, оснований для увольнения достаточно, а вот уволиться возможно в исключительных случаях по заключению аттестационной комиссии с учётом поставленных задач (в том числе боевых). А итоговое решение об увольнении будет принимать руководитель федерального органа исполнительной власти (МО РФ, ФСО, ФСВНГ).

Ну, что же, ждём соответствующих разъяснений, методических рекомендаций от кадрового управления, и практики увольнения по основаниям, изложенным в Указе Президента № 580-ДСП от 03.08.2023г.

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент
Я осуждён к принудительным работам. Отбываю наказание в УФИЦ-2 г. Киров. Работаю на заводе КССК. Завод переводит зарплату УФСИНу как вольно наемному в полном объёме. Нам УФСИН платит 19000 руб. И с этих 19000 производит выщеты. По закону ли это?
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Включён в страховой стаж период учёбы ТОЛЬКОС 1989г до 1991г, с 1992-1993 не включён, служба в армии с 1993-1994(1, 5года)не включён, 1995-2000 работа в шахте не включён
Доброе утро! Объясните пожайлуста мне причину отказа в СФР для досрочного выхода на пенсию в РКС Р. Коми, в 50лет. 18.7 РКС, 14лет 2сетка. Включён в страховой стаж период учёбы ТОЛЬКОС 1989г до 1991г,с 1992-1993 не включён, служба в армии с 1993-1994(1,5года)не включён, 1995-2000 работа в шахте не включён. Учеба и работа была в Донецкой обл(сейчас ДНР) служба в армии на территории Днепропетровской обл Украины. С 29.06.1993- 23.12.1994.Как обжаловать данный вопрос? Спасибо. С уважением Алексей.
, вопрос №4154854, Алексей, г. Ярославль
Уголовное право
1часть 1 срок 5 месяцев принудительных работ в исправ центре прибыл 13 июнь этого года через сколько времени можно будет подать на удо?
Здравствуйте! У меня вопрос такой!? У меня статья 264п. 1часть 1 срок 5 месяцев принудительных работ в исправ центре прибыл 13 июнь этого года через сколько времени можно будет подать на удо?
, вопрос №4154834, Дмитрий, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, я осужден на принудительные работы по статье 264.1 сроком на один год, в конце июня у меня
Здравствуйте, я осужден на принудительные работы по статье 264.1 сроком на один год, в конце июня у меня подходит 80ст., каковы мои шансы получить смягчение наказани если мне были выданны 2 взыскания: 1 за опоздание, в самом начале срока, а 2 за то что я покинул рабочее место на пол часа раньше по причине того что дежурный транспорт уезжал, а других вариантов выехать с пром зоны небыло. Начальник УФИЦ уволил меня уже с 2 работ, урезает время в минимум. У меня 06.06.24 родился сын, а я даже не могу сьездить к нему в больницу.
, вопрос №4153663, Евгений, г. Москва
Уголовное право
Моя статья подходит по перечню допустимых для участия в СВО
Доброго времени суток! Я гражданин Беларуси. Отбываю наказание в РФ. Моя статья подходит по перечню допустимых для участия в СВО. Подскажите пожалуйста,как лучше сделать,чтобы заключить контракт.
, вопрос №4152405, Клиент, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Договор заключён без натариуса, есть ли смысл нам судиться?
Здравствуйте, мы 15. 08.22.сняли дом за 10.000 рублей ежемесячно и должны были этот дом купить в этом году в июле. С хозяеном дома мы заключили договор что мы 2 года снимаем дом и потом его выкупаем за 2 400 000 в догорове указано что стоимость на дом не изменится к этому времени. Сейчас хозяин дома хочет дом за 3000000. Договор заключён без натариуса, есть ли смысл нам судиться?
, вопрос №4151464, Таня, г. Владивосток
Дата обновления страницы 07.04.2024