Раздел квартиры без присутствия в суде

3-комнатная квартира была приобретена в браке (большая сумма при покупке была от продажи моей квартиры),купленной до брака, собственником являюсь я. В квартире прописаны 4 человека: я, бывшая жена, ее совершеннолетняя дочь, и наш общий несовершеннолетний ребенок. На данный момент мы находимся в разводе с 2010 г. Согласие по разделу квартиры между нами не было достигнуто. На данный момент я хочу подать исковое заявление в суд., но не имею возможности присутствовать на нем, т.к. проживаю в другом городе. документы, подтверждающие право собственности на квартиру, находятся у бывшей жены. Как в таком случае правильно составить исковое заявление. И как определяется госпошлина?

, Виталий Ievtywjd, г. Сыктывкар
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

В таком случае лучше всего истребовать документы через суд в Росреестре. А гос пошлину не определишь пока Вы не скажете что именно Вы хотите написать исковое. А вообще, если необходимо составить грамотное исковое, то обращайтесь Aectann89.89n@mail.ru