8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, у меня автокредит, машина в залоге у банка, дала знакомому для работы, обещал платить по 50 тысяч

Добрый день , у меня автокредит , машина в залоге у банка , дала знакомому для работы , обещал платить по 50 тысяч , но в ней начало что то ломаться и он платил только за платеж ежемесячный , сейчас хочу вернуть машину , он говорит вернуть деньги за ремонт , и не отдает , что можно сделать ? Договоров никаких письменных не было

Уточнение от клиента
Сказал что у него якобы дкп и стоит моя подпись, хотя я ничего не подписывала, сказал что может подать в суд, якобы что передал мне деньги, а продавать залоговую машину я не могла Я ее и не продавала А дала в пользование просто Документы птс и стс у него
, Полина, г. Челябинск
Григорий Касьянов
Григорий Касьянов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Подайте заявление в полицию об угоне.

 
В соответствии с частью 1 статьи 166 УК РФ неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) -

 наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Всего хорошего, обращайтесь!

0
0
0
0
Полина
Полина
Клиент, г. Челябинск
Так я сама ему ключи дала и документы и в страховку его в ту вписала

Для законного владельца одним из способов добиться защиты своих интересов и восстановить утраченное право собственности – это обращение в суд.

Если решение суда вынесено в пользу законного владельца, оно обязывает вернуть ему все спорное имущество. Также, если с имуществом проводились дальнейшие сделки (перепродажа, сдача в аренду, дарение и т.д.), все они признаются недействительными и расторгаются.

Если ответчик отказывается исполнять решение суда, стоит обратиться в исполнительную службу с целью открытия соответствующего производства и принудительных действий по реализации судебного вердикта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Дал знакомому 200к на время должен был вернуть 250 все сроки давно прошли перестал отвечать есть переписки с ним
Дал знакомому 200к на время должен был вернуть 250 все сроки давно прошли перестал отвечать есть переписки с ним и голосовые не получилось совершить перевод по его реквизитам и тогда он дал реквизиты другого человека всё это зафиксировано в переписке смогу ли я вернуть деньги через суд?
, вопрос №4155561, Хазрат-Али, г. Москва
Нотариат
Добрый день, 2 годна назад занял деньги у своего родного дяди, на покупку техники(седельный тягач и прицеп к
Добрый день, 2 годна назад занял деньги у своего родного дяди, на покупку техники(седельный тягач и прицеп к нему) под залог купленной техники, есть рукопистный договор займа, и приложение к договору в котором указаны даные купленной мной техники на эти деньги. В общем время пришло отдавать долг денег у меня нет. Между мной и дядей нет противоречий в том что я просто передаю ему технику и все. Остро стоит вопрос в том как правельно оформить переход права собственности, желательно через натариуса. Т.к. обычный дкп в данной ситуации не совсем верно оформлять я думаю.
, вопрос №4155113, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый день.Подскажите пожалуйста, если банк продал долг по кредиту коллекторам по договору цессии, но у
Добрый день.Подскажите пожалуйста,если банк продал долг по кредиту коллекторам по договору цессии,но у приставов есть на этот долг исполнительное производство,коллекторы должны в судебном порядке менять кредитора с пристава на себя?
, вопрос №4154968, Екатерина Павликова, г. Рославль
Все
Добрый день Подскажите пожалуйста разводимся с супругой по
Добрый день. Подскажите пожалуйста, разводимся с супругой, по обоюдному согласию, без суда (детей нет) за время брака появилась ипотека (собственности еще нет, квартира строится) и автокредит на автомобиль. При получении ипотеки делали у нотариуса документ об не участии супруги в сделке с ипотекой. Супруга согласна что ничего делить нам не надо. Вопрос, мы просто разводимся и машина и ипотека остаются на мое имя, и ничего оформлять не надо, или необходимы какие то документы о том что она отказывается от раздела имущества? Спасибо
, вопрос №4154866, Вадим, г. Москва
Военное право
Добрый день, попал сегодня в сильное ДТП, вину свою не признаю в связи с этим буду подавать апелляцию и
Добрый день, попал сегодня в сильное ДТП, вину свою не признаю в связи с этим буду подавать апелляцию и судиться, в этоже время у меня повестка на 1 июля, вопрос могут ли мне дать отсрочку на время разбирательств
, вопрос №4154716, Дмитрий, г. Миасс
Дата обновления страницы 07.04.2024