Добрый день, у меня автокредит, машина в залоге у банка, дала знакомому для работы, обещал платить по 50 тысяч

Добрый день , у меня автокредит , машина в залоге у банка , дала знакомому для работы , обещал платить по 50 тысяч , но в ней начало что то ломаться и он платил только за платеж ежемесячный , сейчас хочу вернуть машину , он говорит вернуть деньги за ремонт , и не отдает , что можно сделать ? Договоров никаких письменных не было

Уточнение от клиента
Сказал что у него якобы дкп и стоит моя подпись, хотя я ничего не подписывала, сказал что может подать в суд, якобы что передал мне деньги, а продавать залоговую машину я не могла Я ее и не продавала А дала в пользование просто Документы птс и стс у него
, Полина, г. Челябинск
Григорий Касьянов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Подайте заявление в полицию об угоне.

В соответствии с частью 1 статьи 166 УК РФ неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) -

 наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Всего хорошего, обращайтесь!

Полина
Клиент, г. Челябинск
Так я сама ему ключи дала и документы и в страховку его в ту вписала

Для законного владельца одним из способов добиться защиты своих интересов и восстановить утраченное право собственности – это обращение в суд.

Если решение суда вынесено в пользу законного владельца, оно обязывает вернуть ему все спорное имущество. Также, если с имуществом проводились дальнейшие сделки (перепродажа, сдача в аренду, дарение и т.д.), все они признаются недействительными и расторгаются.

Если ответчик отказывается исполнять решение суда, стоит обратиться в исполнительную службу с целью открытия соответствующего производства и принудительных действий по реализации судебного вердикта.