Могут ли продать эту квартиру без моего согласия как представителя моих несовершеннолетних детей?

Трое моих несовершеннолетних детей прописаны в квартире отца, квартира не приватизирована! Соцнайм. Брат мужа ( который тоже там прописан) хочет продать эту квартиру и поделить деньги. Я против, потому что потом жилплощадь всё равно не купим, а так детям в будущем есть где жить. Но я сама там не прописана. Могут ли продать эту квартиру без моего согласия как представителя моих несовершеннолетних детей?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Анна Гаврилова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Продать не приватизированную кваритиру невозможно так как она принадлежит государству. А если брат собственник то он может продать не зависиммо от того кто там прописан

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург
Хорошо. Если сначала эту квартиру приватизирует и моих детей соответственно будут доли, тогда смогут продать её без моего согласия как представителя детей?

сначала для приватизации нужно ваше согласие а в случае продажи согласи  опеки

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Елена, здравствуйте!

Продать квартиру, которая находится в найме (а не в собственности) невозможно.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде
обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации,
либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1897694/)

С уважением, Александр Васильев