Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня долг у приставов, один счет арестовали универсальный в Сбербанке

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня долг у приставов, один счет арестовали универсальный в Сбербанке, есть другой счет зарплатная карта сбербанка, могут ли пристава снять с неё деньги, если арестован другой счёт?

, Ольга, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ольга!

есть другой счет зарплатная карта сбербанка, могут ли пристава снять с неё деньги, если арестован другой счёт?

 Да, на этот счет пристав, так же, обязан наложить врест и обратить взыскание на денежные средства на этом счете. Исполнением указанных постановлений пристава занимается банк. Банк же и несерт ответственность за законность удержания денег, по постановлению пристава.

Пристав обязан наложить арест на все счета должника.