Какие ещё нужны разрешения чтоб подогнать кран?
Хотим заменить фальцевую крышу в семиэтажном доме, старый фонд, на Василеостровском. Разрешение в дом управе получили. Какие ещё нужны разрешения чтоб подогнать кран?
Уточнение от клиента
Город Санкт Петербург
, Кристина, г. Москва
Хабас Гучапшев
Здравствуйте, Кристина!
Для того чтобы установить кран, вам нужно получить специальное разрешение на использование подъёмного оборудования. Оно выдаётся органами Ростехнадзора после проведения экспертизы здания и территории вокруг него. Кроме того, может потребоваться согласование с ГИБДД (если работы будут проводиться рядом с дорогой) и местными властями (например, если работы помешают жителям соседних домов).
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.