Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Имеет ли право судья?

Сегодня состоялся суд о взыскании алиментов с меня в размере 1/4 части на первого ребенка 99 года рождения. Имею 2 ребенка. Судья сказала, что так как на 2 ребенка алименты не взыскиваются, то значит на первого она назначит 1/4 часть. И сказала к следующему заседанию принести документы на все имущество (движимое, недвижимое), которое есть в моей личной собственности. Имеет ли право судья требовать такие документы? Для каких целей они ей необходимы? И разве нужно чтобы на 2 ребенка тоже взыскивались алименты, чтобы за первого назначили 1/6?

26 Марта 2014, 11:33, вопрос №407493 Марат, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1012 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Здравствуйте, для вынесения своего решения судья имеет право запрашивать любые документы, которые как он считает повлияют на решение.

    Если судья не настроен учитывать интересы двух других детей то следовательно можно будет указать на данный факт в апелляции, или в дальнейшем новой жене обратиться за взысканием алиментов на двух детей а Вам добиваться уменьшения на этом основании на первого.

    26 Марта 2014, 11:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Марков Александр
    Марков Александр
    • 346ответов
    • 130отзывов

    Здравствуйте, Марат. Семейным кодексом чётко установлен именно размер алиментов на 1 ребёнка, на двоих и более детей. Так что чтобы оба ребёнка получали по 1/6 доле дохода, необходимо обоим выплачивать алименты. 

    26 Марта 2014, 22:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats