Здравствуйте у меня есть парень у него есть жена она изменила ему и родила они не подали заявление на развод если они подадут как их быстро разведут?

Здравствуйте у меня есть парень у него есть жена она изменила ему и родила они не подали заявление на развод если они подадут как их быстро разведут ????

, Екатерина, г. Москва
Анна Панасюк
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если жена не согласна на развод — муж не может требовать развода до достижения ребенком одного года.

Если согласие есть и препятствовать не будут — разведут достаточно быстро. Главное чтобы не было возражений, споров по поводу места жительства ребенка, разделу имущества. по алиментам (соглашение о разделе имущества и алиментах можно заключить у нотариуса и предоставить в суд).

Если есть сомнения в отцовстве — можно оспаривать отцовство с в судебном порядке.

СК РФ Статья 17.
Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.