8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽

Как можно выстроить линию защиты по данному нарушению в суде?

Здравствуйте. Нарушение по ст.14.1.2 ч2. Перевозка пассажиров по заказу личным автобусом 19 мест повторно. Факт передачи денежных средств не установлен. Является ли обязательной конфискация транспортного средства?Как её избежать? Как можно выстроить линию защиты по данному нарушению в суде?

, николай, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Для этого как минимум надо видеть протокол об АПН. Он есть?

А как максимум-материалы всего дела, что понять как строить защиту

0
0
0
0
Является ли обязательной конфискация транспортного средства?

 В статье указано на обязательность конфискации только для граждан и ИП, если ТС принадлежит им

0
0
0
0
николай
николай
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Такой протокол. Что из него может быть принято в мою защиту?
Станислав Загайнов
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если будет виновность установлена и привлечение к административной ответственности, то конфискация будет применена, так как это установлено этой ч.2 ст. 14.1.2 КоАП РФ в санкции в качестве обязательного наказания по условиям этой статьи КоАП РФ, применяется наряду со штрафом.  Вообще, в статье указывается об ответственность за незаконную предпринимательскую деятельность, что подразумевает по ст. 2 ГК РФ  ответственность за

деятельность направленную на систематическое получение прибыли от выполнения работ или оказания услуг.

Если факт оплаты не установлен в этом случае — можете использовать это как довод в свою пользу, ссылаться на отсутствие в Ваших действиях этого признака и соответственно полного состава правонарушения, но у Вас уже было, как я понял, подобное правонарушение за которое ответственности привлечены были и факт осуществления установлен. Поэтому проблематично будет отсутствие ответственности доказать, в любом случае материалы нужно смотреть, так, в общем — по содержанию вопроса более точно что-то сказать затруднительно.   

0
0
0
0
николай
николай
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Можнао ли избежать конфискации путём продажи авто?

Да, любое отчуждение — купля-продажа, дарение, мена. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Что может быть применено в данном случае?
На вновь выявленном объекте(курган) археологического наследия, на земле сельскохозяйственного назначения - отнесенного к объекту культурного наследия регионального значения, при обработке основного массива была проведено лущение участка на глубину до 15см. Объект выявлен в 2022г. на обычном с/х поле с пахотой до 27см на момент его выявления.Какое наказание может быть применено к виновному лицу за нарушение требований законодательства об охране объектов культурного наследия? В каких случаях применяется ст.243 УК РФ и может ли она быть применена в данном случае за несоблюдение режима использования земель в границах данного объекта? Что может быть применено в данном случае? Спасибо.
, вопрос №4072996, Сергей, г. Нарьян-Мар
Семейное право
Но какая вероятность того что суд одобред проживания ребенка у отца
Здрастуйте,такой вопрос на протижении 6 лет отец платит ребенку элементы,ребенок проживает то у матери отца,то у бабушки по матереной линии. Отец хочет забрать ребенка к себе и для этого есть все условия. Но какая вероятность того что суд одобред проживания ребенка у отца. Мать получая деньги на ребенка тратит. В жизни ребенка учавствует но не так как должна мать.
, вопрос №4072656, Дарья, г. Москва
Все
Нарушение миграционного учета
Добрый день! Необходима адвокатская помощь. Суть следующая. Гражданка Азербайджана нарушила правила миграционного учета (180/90). Нарушение было выявлено миграционной службой при подаче уведомления о прибытии и оформлении временной регистрации. Составлен Акт о правонарушении, направлен в суд. Судом принято решение о на штраф. Адвокат после последнего решения отказался работать дальше. Вопрос, можно ли ещё что-то сделать (подать прошение о замене выдворения на штраф) или это все? Сразу прошу прощения, если где-то неверно применила терминологию!
, вопрос №4072213, Марина, г. Череповец
Недвижимость
Состою на учёте на квартиру, выдадут мне ее после данного нарушения или же нет?
Здравствуйте, я сирота, сегодня перешёл дорогу в неположенном месте, штраф не выписали, а выписали предупреждение с моими данными. Состою на учёте на квартиру, выдадут мне ее после данного нарушения или же нет?
, вопрос №4071945, Клиент, г. Москва
Раздел имущества
Как при разделе данного автомобиля суд примет решение?
Бывшая супруга принесла расписку о дарении денег наличными от её мамы. В период брака был приобретён автомобиль в кредит на имя бывшей супруги. Затем она перечисляла ежемесячный платёж на карту своей мамы для оплаты своего автокредита. Как при разделе данного автомобиля суд примет решение?
, вопрос №4070170, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 09.04.2024