Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Квартирный вопрос

Здравствуйте! Считается ли совместно нажитым имуществом квартира, подаренная моему мужу его матерью в период нашего брака? В случае развода как квартира будет разделена? Спасибо.

26 Марта 2014, 11:26, вопрос №407484 Светлана, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.06.2018 мы ответили на 684 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Анастасия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате
    Имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, является его собственностью, т. е не является общим имуществом супругов и разделу не подлежит

    26 Марта 2014, 11:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Эдуард Борисович
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте Светлана,

    в соответствии с ст. 36 Семейного кодекса РФ Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    То есть квартира полученная Вашим супругом в дар является его единоличной собственностью.
    В Свидетельстве о праве собственности должно быть указано основание приобретения квартиры в собственность (договор дарения)
    В раздел имущества при разводе квартира не войдет.

    С уважением Сальников Эдуард.



    26 Марта 2014, 11:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть