8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый вечер Собака полностью съела договор дарения квартиры

Добрый вечер! Собака полностью съела договор дарения квартиры моей мамы, который она заключала со своим дедушкой. Что делать в этой ситуации? Она хотела продавать квартиру в ближайшие месяца.

, Ангелина, г. Москва
Ирина Киселева
Ирина Киселева
Юрист, г. Люберцы

Добрый день. Договор дарения недвижимости подлежит обязательной регистрации в Росреестре. Поэтому можно сделать запрос в Росреестр на выдачу копии из их архива.

Даже если, копию получить, по каким-либо причинам, не удастся — то это не препятствие для распоряжения недвижимым имуществом: для сделки необходима будет свежая выписка из ЕГРН, там же будут указаны данные Вашего договора дарения.

Хорошего вечера!

1
0
1
0
Александр Алейников
Александр Алейников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, а сейчас квартира записана на бабушку? В ЕГРН сведения оформлены на неё?

0
0
0
0
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.4

Здравствуйте!

Что делать в этой ситуации? Она хотела продавать квартиру в ближайшие месяца.

Любой документ подлежит востановлению.И нужно обращаться в орган, который выдал документ .  Например к нотариусу. И ли в Росреестр. И на основании этого документа можно продавать квартиру и оформлять переход права собственности на покупателя. ст.8.1, 454 ГК РФ.
 Если Вам понадобится дополнительная консультация можете обратиться ко мне в  чат. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Добрый вечер, хочу купить комнату в ипотеку в двухкомнатной квартире, вторая соседка ничего не отвечает
Добрый вечер, хочу купить комнату в ипотеку в двухкомнатной квартире,вторая соседка ничего не отвечает, собственник направил ей письмо,что комната продается, так как она тоже в праве купить,письмо на почте, она трубки не берет, что мне делать?
, вопрос №4073691, Маоина, г. Москва
Наследство
Добрый вечер, подскажите пожалуйста с чего начать оформления земельного участка?
Добрый вечер, подскажите пожалуйста с чего начать оформления земельного участка? В Росреестр обращаться через мфц или я могу самостоятельно из дома подать в электронном виде какой то определенный пакет документов? Какие конкретно документы ? 1/3 дома нам с сестрой досталась изначально от отца, после его смерти нам с сестрой мама оформила по 1/6. Помимо наших долей с сестрой, были доли: 1/3 у бабушки , по 1/6 у сестёр деда. Прошло время бабушка умерла, но я не успела оформить её долю,на доли бабушек родственники не объявлялись много лет, я обратилась в суд, по решению суда я оформила доли бабушки(1/3) и сестер деда (по 1/6 у них). Теперь домом владеем я и сестра , но документов на землю я так найти и не смогла за столько лет. В документах указывается что есть участок, но документов никаких мне никогда никто не передавал. Все конторы, архивы, организации обошла. Из документов на дом есть 1.свидетельство о праве на наследство по закону от 80г. 2. Свидетельства о праве на наследство по закону (сестры и моё) 3. Свидетельства о регистрации права 4. Выписки из егрн 5. Копия договора от 04.06.1938г. (Договор купли продажи дома, но про участок там ни слова )
, вопрос №4072385, Евгения, г. Москва
Жилищное право
Добрый вечер, в собсвенности есть 1/2 квартиры, если выкупить или получить в дарственную вторую часть квартиры и сразу продать квартиру целиком, прийдется ли платить налог?
Добрый вечер, в собсвенности есть 1/2 квартиры, если выкупить или получить в дарственную вторую часть квартиры и сразу продать квартиру целиком, прийдется ли платить налог?
, вопрос №4070796, Дмитрий, г. Северодвинск
900 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Как оформить договор дарения квартиры между нерезидентом РФ, проживающим в США и резидентом РФ, проживающим в РФ и являются близкими родственниками
Как оформить договор дарения квартиры между нерезидентом РФ, проживающим в США и резидентом РФ, проживающим в РФ и являются близкими родственниками
, вопрос №4070363, Чернышев Александр Cтаниславович, г. Москва
Земельное право
Добрый вечер, нас два собственника на одном участке между соседями ветхий забор ему 30 лет хочу оплатить и
Добрый вечер , нас два собственника на одном участке между соседями ветхий забор ему 30 лет хочу оплатить и поставить но второй собственник участвовать и против ставить и просит письменно разрешение , что я могу сделать
, вопрос №4069541, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 06.04.2024