Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Можно ли не явиться на административную камиссию?

Здравствуйте, мне 17 лет. Я нарушил ПДД управляя скутером. Штраф не выписали, а выписали протокол и сказали что рассмотрят.. Теперь вызывают на административную камиссию с родителями. Если не явиться что будет?

26 Марта 2014, 11:23, вопрос №407474 Герман
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 753 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Эдуард Борисович
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте Герман, на комиссию сходить нужно, так как Вы все равно уведомлены о том, что она состоится. Потом легче будет обжаловать решение комиссии (не пропустите сроки обжалования, а так же будете знать куда можно обратиться, что бы обжаловать решение). Если родители не в курсе лучше им сказать. Возможно вместе Вы сможете решить этот вопрос более безболезненно (например родители сделают звонок другу).

    С уважением Сальников Эдуард.

    26 Марта 2014, 11:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я бы не хотел туда идти, и чтобы родители знали об этом. Если не явиться что будет? Не нарушаю ли я чего-то? Могут ли они просто рассмотреть дело и выписать штраф? Я не отрицаю своей вины и обжаловать не хочу.

    26 Марта 2014, 11:37
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Эдуард Борисович
    Юрист
    Общаться в чате

    Герман, неявка на комиссию Вам ничем не грозит, скорее всего о ее результатах Вам сообщат в письменной форме и отправят заказным письмом с уведомлением на Ваш домашний адрес. Если же Вы пойдете на комиссию (пусть даже один без родителей) то Вы можете попросить выдать Вам решение на руки и не отправлять по почте. 

    26 Марта 2014, 12:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.