Здравствуйте подскажите пожалуйста мне 50 лет я не работаю

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне 50 лет, я не работаю по состоянию здоровья, 30 лет отработала на предприятии. Группу инвалидности не дают, но и на работу не могу пойти. Я могу рассчитывать на социальную помощь?

, Наталья,
Александр Алейников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья.

Всем неработающим пенсионерам, у которых общая сумма материального обеспечения не достигает величины прожиточного минимума пенсионера (ПМП) в регионе его проживания, устанавливается федеральная или региональная социальная доплата к пенсии до величины ПМП, установленной в регионе проживания пенсионера.

Для подробной консультации Вы можете обратиться за консультацией в чате, услугу платная.